Skip to content

Дешевые аналоги ринзы

Ринза (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) — инструкция по применению, аналоги, отзывы, побочные эффекты лекарства и показания для лечения симптомов гриппа, простуды и ОРВИ у взрослых и детей.

Оглавление:

Состав и алкоголь

На этой странице опубликована подробная инструкция по применению Ринзы. Перечислены доступные лекарственные формы препарата (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс), а также его аналоги. Представлена информация о побочных эффектах, которые может вызвать Ринза, о взаимодействии с другими лекарствами. Помимо сведений о болезнях, для лечения и профилактики которых назначают лекарственное средство (простуда, грипп, ОРВИ), подробно расписаны алгоритмы приема, возможные дозировки для взрослых, у детей, уточняется возможность применения при беременности и кормлении грудью. Аннотация к Ринзе дополнена отзывами пациентов и врачей. Состав и взаимодействие препарата с алкоголем.

Инструкция по применению и схема приема

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

Ринза Лорсепт Анестетикс

Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + вспомогательные вещества.

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).

Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).

Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.

Ринза — комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

  • симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей;
  • лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит, фарингит, ларингит).
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • сухость во рту;
  • тошнота, рвота;
  • боль в эпигастрии;
  • повышение внутриглазного давления;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
  • почечная колика;
  • глюкозурия;
  • интерстициальный нефрит;
  • папиллярный некроз;
  • бронхообструкция.
Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).

При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) при одновременном применении с Ринзой увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол (алкоголь) усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Аналоги лекарственного препарата Ринза

Структурные аналоги по действующему веществу и фармакологическому эффекту (анилиды в комбинациях):

  • Аджиколд;
  • АнГриКапс максима;
  • Антигриппин;
  • АнтиФлу;
  • Апап С Плюс;
  • Брустан;
  • Викс Актив СимптоМакс;
  • Гевадал;
  • Гриппекс;
  • Гриппостад;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Грипэнд;
  • Далерон C;
  • Детский Тайленол от простуды;
  • Доларен;
  • Ибуклин;
  • Инфлюблок;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин;
  • Коделмикст;
  • Колдакт Флю Плюс;
  • Колдрекс;
  • Колдрекс Хотрем;
  • Колдфри;
  • Коффедон;
  • Лемсип;
  • Максиколд;
  • Мексавит;
  • Мигрениум;
  • Мигренол;
  • Мульсинекс;
  • Некст;
  • Неофлю 750;
  • Новалгин;
  • Падевикс;
  • Панадеин;
  • Панадол Экстра;
  • Паноксен;
  • Паракодамол;
  • Парацетамол Экстра;
  • Парацетамол Экстра детский;
  • Пенталгин;
  • Пентафлуцин;
  • Пливалгин;
  • Простудокс;
  • Проходол форте;
  • Ринзасип;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд;
  • Риниколд ХотМикс;
  • Саридон;
  • Солпадеин;
  • Стопгрипан;
  • Стримол плюс;
  • Тайленол от простуды;
  • ТераФлю;
  • Тофф плюс;
  • Триган Д;
  • Фасторик;
  • Фасторик плюс;
  • Фебрицет;
  • Фемизол;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Фервекс ринит;
  • Флуколдин;
  • Флюколдекс;
  • Флюкомп;
  • Флюстоп;
  • Хайрумат;
  • Эндрюс ансвер;
  • Эффералган с витамином С.

Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Источник: http://preparatnik.ru/114-rinza-tabletki-lorsept-anestetiks-instrukciya-po-primeneniyu-analogi-otzyvy-gripp.html

Ринза — аналоги и заменители

В таблице указанны все возможные синонимы препарата Ринза — дешевле, их средняя стоимость и формы выпуска.

1. Выпишите список аналогов из таблицы, перед визитом в аптеку.

2. Позвоните в городскую справочную, там подскажут — в какой аптеке самые низкие цены.

3. Препарат в другой форме выпуска — может быть дешевле .

4. Лекарства российского производства — всегда дешевле .

5. Выгоднее покупать упаковку с большим количеством таблеток, капсул, апмул и т.д.

6. Умейте отличить подделку.

Как определить подделку

Чтобы не купить подделку, нужно внимательно смотреть на свою покупку.

К рекомендуемым в таблице аналогам, относятся препараты с наиболее подходящим содержанием активного вещества используемого в препарате Ринза.

Для каждого из таких лекарств, приведены — средние цены за минимальный объем, регулярно обновляемые с учетом рыночной обстановки.

1. Ринза в разных формах выпуска может отличаться по цене. Это норма.

2. Его аналоги с одинаковыми лечебными свойствами — могут быть и дорогими и дешевыми. Это норма.

Почему аналоги — дороже или дешевле чем Ринза?

Например: На изготовление химической формулы лекарства тратится много времени и денег, проводятся испытания. Затем фармацевтическая компания покупает патент и выпускает его в продажу.

Цена препарата высока (необходимо окупить вложенные средства). Другие лекарства того же состава, менее известные и проверенные временем — в разы дешевле.

Есть противопоказания! Прежде чем заменить тот или иной препарат проконсультируйтесь с лечащим врачом. Соблюдайте предписанные врачом дозировки!

Препараты нельзя использовать позднее даты, указанной на их упаковке.

Сохранить у себя

Analogin.ru — Аналоги лекарств, поиск препаратов.

На сайте не производится продажа лекарств. Информация предоставляется в справочных целях.

Источник: http://analogin.ru/lek/rinza/

Аналоги таблеток Ринза

Ринза (таблетки) Рейтинг: 198

Производитель: Юник Фармасьютикал (Индия)

Недорогие заменители Ринзы

Риниколд (таблетки) Рейтинг: 245

Аналог дешевле от 3 руб.

Производитель: Шрея (Индия)

Ринзасип (пакетики) Рейтинг: 211

Аналог дороже от 20 руб.

Производитель: Юник Фармасьютикал (Индия)

РиниКолд Хотмикс (пакетики) Рейтинг: 169

Аналог дороже от 31 руб.

Производитель: Шрея (Индия)

Хороший препарат по доступной цене! Странно, что о нем мало кто знает! Лично мне помогает намного лучше, чем Ринза и другие подобные.

Источник: http://analogist.ru/r/analogi-tabletok-rinza.html

Ринза аналоги

Убедительно просим не выносить решение о замене Ринза самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

(215 предложений от 136 до 1401 руб)

Дата обновления цены: среда, 7 февраля

Пектусин

Квикс

Бромгексин

Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Иов-Малыш

Антифлу Кидс

Гриппоцитрон

Грипаут

Панадол детский свечи

Детский Панадол свечи показан детям, с трудом принимающим таблетки или склонным к рвотной реакции.

Ибупрон

АнтиГриппин для детей

Фервекс

АнвиМакс

Афлу Тайсс

Гриппостад С

Аджиколд таблетки

Аджиколд Хотмикс

Антигриппин-Анви

Антикатарал

АнтиФлу

Грипекс

Грипекс Старт

Грипп-нозод-Инъель

Далерон С

Комбинекс П сироп

Ринзасип

Стопгрипан

Стопгрипан форте

Тофф плюс

Коделак Пульмо

Неогрип

Тофф-МД

Эсберитокс

Простудокс

Анаколд

Инфлюнорм

ТераФлю Экстра

НатурГриппин для детей

Назо-Вит

А также всем, кто страдает частыми или хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, людям с ослабленным иммунитетом, тем, кто перенес хирургические вмешательства в области носа и придаточных пазух.

В комплексной терапии для симптоматичного лечения:

— в т.ч. при простудах, гриппе, ОРВИ, аллергических реакциях;

— для устранения отеков после хирургических вмешательств в носу и придаточных пазухах;

— при подготовке к диагностическим процедурам, хирургическим вмешательствам

Лемсип

— Повышенная температура тела.

— Заложенность носа, насморк.

— Боли в горле и носовых пазухах.

Аспирин Комплекс

Инфлюнет

Аква Марис

— острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания носа, придаточных пазух и носоглотки;

— при увеличении аденоидов у детей;

— после оперативных вмешательств на полости носа с целью профилактики инфекций, а также для скорейшего восстановления физиологических функций носоглотки;

— ринит независимо от этиологии (в том числе аллергический и вазомоторный);

— при сухости слизистой оболочки носа для устранения дискомфорта и облегчения носового дыхания;

— для профилактики инфекционных заболеваний в период эпидемий респираторных заболеваний.

Ринза Хотсип

Оциллококцинум

Аквалор

До и после оперативных вмешательств в стоматологии и оториноларингологии.

Комплексное лечение ОРВИ и гриппа, профилактика в период эпидемий.

Подготовка слизистой к нанесению лекарственных средств

Флавамед

Ингавирин

Ингавирин также может применяться для профилактики вирусных респираторных инфекций и гриппа при высоком риске заражения (в частности после непосредственного контакта с больным).

Фармацитрон

Фармацитрон принимают для купирования умеренно выраженного болевого синдрома при миалгии, головной и зубной боли, артралгии, невралгии, мигрени, альгодисменорее.

Фармацитрон назначают при синуситах, аллергическом и остром рините.

Гексализ

Гриппекс

Алимакс

Колдрекс Найт

Колдрекс Юниор Хот Дринк

Иммунал плюс С

— Профилактики простудных заболеваний и гриппа

— Комплексного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний респираторного тракта для ускорения процесса выздоровления

— Также в качестве источника витамина С, необходимого при острых респираторных заболеваниях..

— При антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.

Хелпекс Антиколд

Цитовир-3

Фитокомка Звонкий малыш

Сибирячок фито противопростудное

— для профилактики простуды и гриппа;

— для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей;

— для снятия воспаления и поднятия общего тонуса организма;

— при недостаточном и несбалансированном рационе питания;

— для профилактики авитаминоза.

Помогуша противопростудный

Ранкоф

Эфилипт

Биологически активные вещества комплекса эфирных масел оказывают антисептический, противовоспалительный эффекты и облегчают откашливание.

Эфилипт используется для проведения ингаляций при простуде, ОРЗ и гриппе, и устраняет связанные с ними кашель, насморк, отечность носоглотки и другие воспалительные явления в верхних дыхательных путях.

Эфилипт рекомендован для принятия ванн и массажа при ревматических болях суставов и спины, мышечных болях, невритах, воспалении мягких тканей, а также при травматических повреждениях, особенно при спортивных травмах (вывихах, ушибах, растяжениях и гематомах).

Эфилипт Бро Бэби

Травосепт

Грипомед

Бобродок с жиром барсука

— повышению активности иммунокомпетентных клеток органов при воздействии внешних инфекционных факторов;

— восстановлению резистентности организма к воздействию внешних и внутренних неблагоприятных факторов, нормализации иммунного ответа;

— устранению источников респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусами парагриппа, аденовирусами, герпесвирусами;

— устранению грибковых инфекций лёгких – кандидоза, аспергиллёза;

— устранению хронического кашля;

— устранению сухого кашля;

— устранению мокрого кашля;

— предотвращению аллергических процессов на фоне респираторных и грибковых инфекций;

— нормализации состава микрофлоры кишечника;

— улучшению пищеварительных процессов;

— предотвращению болевого симптома лёгких, спазма;

— предотвращению спазма гладкой мускулатуры внутренних органов;

— устранению головных болей, спазмов сосудов;

— устранению застойных процессов слизи в носовой полости, гортани;

— нейтрализации возбудителей инфекций в органах пищеварительной системы;

— повышению физической и умственной активности;

— улучшению мозгового кровообращения, предупреждению гипоксии тканей головного мозга;

— очищению крови и лимфы от продуктов метаболизма.

Ин-грипп

— головная боль, боль в горле, озноб, боли по всему телу, насморк, чихание,

— грипп, острые респираторные вирусные инфекции

Аспирин

Аспирин эффективен при простуде или при острых респираторных заболеваниях; для симптоматического облегчения боли и лихорадки.

Дефлю

Ринза

Блоги

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre24.ru/rinza-analogi

Список аналогов Ринза (таблетки)

Найдено 3 аналога

РИНЗА

Комбинированный препарат для лечения симптомов простуды: розовые круглые плоские таб. (кофеин, парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин; 30+500+10+2 мг), по 10 шт в блистере.

РИНИКОЛД

Комбинированный препарат для лечения симптомов простуды: белые овальные таб. в оболочке (кофеин, парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин; 30+500+10+2 мг), по 10 шт в блистере.

РАНКОФ

Препарат для лечения симптомов простуды и гриппа: розовые капсуловидные таб. (500 мг парацетамола, 2 мг хлорфенамина, 30 мг кофеина, 10 мг фенилэфрина), по 10 шт в блистере.

АДЖИКОЛД

Комбинированный препарат для устранения симптомов "простуды", ОРЗ. Уменьшает боль в горле, суставах и мышцах, устраняет отечность (насморк) и сонливость, снижает температуру. Оранжевые таблетки, содержащие парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг, кофеин 30 мг. По 4 или 10 таблеток в блистере; по 1 блистеру в пачке или в конверте, по 25 конвертов в пачке.

Источник: http://informed.ru/rinza-tabletki/analogues

Ринза: инструкция по применению таблеток, аналоги

Ринза – это комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных заболеваний и ОРВИ (в т. ч. гриппа). Он помогает уменьшить выраженность или купировать лихорадочную реакцию, боль и насморк (заложенность носа и ринорею).

Активные компоненты и форма выпуска

Ринза производится в таблетированной форме. В состав каждой таблетки входит 500 мг парацетамола, 30 мг кофеина, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида и 2 мг хлорфенамина малеата.

Препарат поставляется в блистерах по 10 штук.

От чего помогает Ринза?

Данное фармакологическое средство показано при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях, а также при простудных заболеваниях. Ринза не оказывает воздействия на причину патологий (т. е. бактерии и вирусы) и не сокращает период недомогания.

Препарат помогает уменьшить выраженность следующих симптомов:

  • гипертермия (повышенная температура);
  • чувство жара и озноба (лихорадочная реакция);
  • ломота в костях;
  • мышечные и головные боли;
  • заложенность носа;
  • течение из носа (ринорея).

В каких случаях нельзя применять Ринзу?

Важно: абсолютным противопоказанием к началу приема данного средства является индивидуальная гиперсенситивность к одному или нескольким активным компонентам или вспомогательным веществам.

Патологии, при которых препарат не назначается:

  • атеросклероз сердечных артерий;
  • гипертоническая болезнь;
  • «аспириновая триада» (непереносимость салицилатов и др. НПВС в сочетании с бронхиальной астмой и полипозом носа или придаточных пазух);
  • серьезная функциональная недостаточность почек;
  • печеночная недостаточность (в т. ч. на фоне алкогольного поражения);
  • гепатиты и др. активные заболевания печени;
  • эрозивно-язвенные поражения органов пищеварительного тракта (в фазе обострения);
  • кровотечения в ЖКТ;
  • сахарный диабет.

Обратите внимание: Ринза противопоказана детям и подросткам, не достигшим 15-летнего возраста.

Рекомендованные дозы

Ринзу принимают внутрь по 1 таблетке во время или после еды. Кратность приема препарата от боли и жара – 3-4 раза в день (желательно выдерживать 6-часовые временные интервалы). Допустимая суточная доза составляет 4 таблетки. Средство не рекомендуется пить более 5 дней подряд.

Побочные эффекты

При наличии аллергии на компоненты препарата возможны кожный зуд, высыпания («крапивница») и ангионевротический отек. В тяжелых случаях не исключена анафилаксия – развитие угрожающего жизни шокового состояния.

В редких случаях отмечаются следующие побочные действия:

Механизм действия

Парацетамол подавляет синтез циклооксигеназы и воздействует на гипоталамические центры терморегуляции и боли, чем обусловлены его анальгезирующие и антипиретические свойства.

Фениэфрин – это α1-адреномиметик. Он обладает вазоконстрикторными свойствами; за счет сужения сосудов уменьшается гиперемия и отечность слизистой носовых ходов. Благодаря этому заметно улучшается носовое дыхание.

Хлорфенамин является блокатором специфических гистаминовых рецепторов. За счет снижения проницаемости сосудистых стенок он уменьшает воспалительную экссудацию и отечность.

Кофеин – это психостимулятор, помогающий побороть общую слабость и сонливость. Он несколько усиливает действие остальных компонентов.

Передозировка

На фоне случайного превышения рекомендованных разовых и (или) суточных дозировок развивается симптоматика, обусловленная в основном отравлением парацетамолом. Опасность представляет прием 10 и более г этого вещества.

При отравлении парацетамолом пострадавшему нужно вызвать «неотложку», а до приезда медиков промыть желудок и дать энтеросорбенты (обычный или белый активированный уголь).

В течение 8-9 часов нужно ввести специфический антидот – метионин, а через 12 ч. требуется применение ацетилцистеина для борьбы с интоксикацией. Передозировка является основанием для госпитализации в профильное отделение стационара. В тяжелых случаях прибегают к аппаратному очищению крови (гемосорбции).

Взаимодействие с прочими ЛС

Необходимо исключить одновременный прием Ринзы с β-адреноблокаторами, ингибиторами фермента моноаминооксидазы и трициклическими антидепрессантами в связи в с высоким риском развития гепато- и нефротоксического эффекта.

Данный препарат от простуды потенцирует эффект седативных (успокаивающих) средств.

Глюкокортикостероидные гормоны при параллельном применении повышают вероятность развития глаукомы.

Противопаркинсонические препараты и антипсихотики увеличивают риск снижения диуреза и хронических запоров.

Активный компонент хлорфенамин в сочетании с фуразолидом может спровоцировать резкий скачок АД и даже гипертонический криз.

Трициклические антидепрессанты усиливают α-адреномиметический эффект другого ингредиента – фенилэфрина.

Дополнительно

Особую осторожность нужно соблюдать пациентам при следующих заболеваниях и патологических состояниях:

На время лечения нужно воздержаться от приема алкогольных напитков и аптечных спиртовых настоек, поскольку этанол усиливает гепатотоксический эффект.

Во избежание передозировки не следует одновременно использовать другие фармакологические средства, в составе которых присутствует парацетамол.

Тем, кто принимает Ринзу, не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами, т.к. возможно снижение способности к концентрации внимания.

Ринза при беременности

В период вынашивания и грудного вскармливания малыша эти таблетки от простуды принимать нельзя. При необходимости проведения симптоматической терапии в период лактации обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Может быть поставлен вопрос о временном переводе ребенка на искусственные молочные смеси или о замене препарата на более безопасный для детского организма.

Условия хранения и отпуска из аптек

Чтобы приобрести таблетки Ринза в аптеке, рецепт врача не потребуется.

Препарат нужно держать в темных местах с низкой влажностью. Допустимая температура хранения — не выше +25°С.

Срок годности составляет 3 года со дня выпуска (отмечен на упаковке).

Беречь от детей!

Аналоги Ринзы

Аналогами Ринзы являются таблетированные препараты:

Плисов Владимир, медицинский обозреватель

722 просмотров всего, 4 просмотров сегодня

Похожие записи
Глицин: инструкция по применению, аналоги
Витамин К: в каких продуктах содержится и для чего необходим человеку
Ламизил: инструкция, показания, противопоказания
  • Аллергология (43)
  • Андрология (101)
  • Без рубрики (1)
  • Болезни сосудов (20)
  • Венерология (62)
  • Гастроэнтерология (149)
  • Гематология (36)
  • Гинекология (110)
  • Дерматология (118)
  • Диагностика (137)
  • Иммунология (1)
  • Инфекционные болезни (133)
  • Инфографика (1)
  • Кардиология (55)
  • Косметология (182)
  • Маммология (14)
  • Мать и дитя (168)
  • Медицинские препараты (293)
  • Неврология (117)
  • Неотложные состояния (82)
  • Онкология (57)
  • Ортопедия и травматология (107)
  • Оториноларингология (76)
  • Офтальмология (42)
  • Паразитология (31)
  • Педиатрия (155)
  • Питание (382)
  • Пластическая хирургия (9)
  • Полезная информация (1)
  • Проктология (54)
  • Психиатрия (66)
  • Психология (27)
  • Пульмонология (58)
  • Ревматология (27)
  • Сексология (24)
  • Стоматология (40)
  • Терапия (77)
  • Урология (96)
  • Фитотерапия (21)
  • Хирургия (89)
  • Эндокринология (96)

Информация предоставляется с целью ознакомления. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу. Имеются противопоказания, необходима консультация врача. Сайт может содержать контент, запрещенный для просмотра лицам до 18 лет.

Источник: http://okeydoc.ru/rinza-instrukciya-po-primeneniyu-tabletok-analogi/

Ринза

06 декабря 2009

Ринза – обезболивающее и противовоспалительное средство.

Инструкция и описание препарата Ринза

Ринза это синтетический препарат, в состав которого входят парацетамол , кофеин и другие вещества. Совокупное действие активных компонентов Ринзы приводит к снижению температуры, снятию боли, в том числе, головной, уменьшению отека слизистых и количества отделяемого, устранению аллергических реакций, восстановлению общего тонуса. Применяют данное лекарственное средство как и Занамивир при гриппе, простудах и ОРВИ.

Производят Ринзу в виде таблеток для приема внутрь. Описание препарата содержит информацию о схемах лечения и дозировках.Применять Ринзу могут взрослые и подростки, старше пятнадцати лет.

При этом могут возникнуть такие побочные эффекты, как:

  • головная боль,перевозбуждение,тремор, тревожность;
  • повышение давления, перебои сердечного ритма;
  • колики в почках, нефрит;
  • поражения печени;
  • падение уровня сахара в крови;
  • нарушения кроветворения;
  • местные аллергические реакции и анафилактический шок.

Очевидно, что одна возможность развития таких тяжелых осложнений, должна заставить человека использовать данный препарат с осторожностью и только по назначению врача.

Есть особенности сочетания Ринзы с другими лекарствами. Кроме того, во время приема Ринзы нельзя употреблять спиртные напитки, транквилизаторы, снотворные, водить автомобиль и заниматься деятельностью, требующей повышенной концентрации внимания. При длительном курсе приема данного препарата необходимо контролировать функции печени, почек, состояние крови, артериального давления и сердечную деятельность. Обнаружив побочное влияние Ринзы на любую из систем организма, необходимо незамедлительно прекратить лечение.

Противопоказания:

Это средство не показано:

  • детям, моложе пятнадцати лет,
  • беременным и кормящим грудью,
  • больным с нарушениями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, сахарным диабетом.

Аналоги дешевле Ринзы

Комбинация кофеина, парацетамола, фенилэфрина и хлорфенамина в виде таблеток встречается в таких средствах, как:

В большинстве аптек, аналог Ринзы Риниколд стоит дешевле нарублей. Общей рекомендацией для подобных средств является их использование только в крайних случаях — когда вам требуется быстро снять симптомы простуды, «восстановить» свою работоспособность на непродолжительный срок. Основное же лечение ОРВИ предполагает применение других лекарств и процедур, которые не «взбадривают» организм, а способствуют изгнанию вирусов и естественному восстановлению всех функций.

Отзывы о Ринза

Отзывы о применении Ринзы немногочисленны. Большей частью, они положительно характеризует препарат: симптомы простуды переносились легче, человек быстрее выздоравливал. Часто, люди рекомендуют друг другу принять Ринзу, «если будет уж совсем невмоготу», «чтобы скорее прийти в себя». То есть, действие Ринзы, по их собственному опыту, достаточно быстрое и заметное.

Есть и сообщения о проявлении побочных действий, известных для данного лекарства: у пациентов поднималось артериальное давление, начинались сбои сердцебиения и, связанные с этим, беспокойство, бессонница.

Зачастую, упоминания препарата связаны с вопросами о правильности назначения Ринзы и возможностью сочетания с другими лекарственными средствами. Ответы на эти вопросы всегда неоднозначны и сложны. Обобщить отзывы специалистов можно, еще раз повторив, что в каждом отдельном случае надо очень тщательно взвешивать все «за» и «против», соотносить лечебные и побочные эффекты этого лекарства.

Резюмировать информацию об использовании препарата Ринза нужно, обращая внимание, в первую очередь, на риск, связанный с ним. Лекарств, принимаемых при лихорадке и ОРВИ, много, они общедоступны, но это только затрудняет выбор. Если вы лечитесь сами – применяйте народные средства и препараты без тяжелых побочных влияний. Если ваше состояние требует обращения к врачу – найдите специалиста, который не отмахнется от вашей проблемы стандартным списком назначений, а сможет подобрать индивидуальную схему лечения.

Оцените Ринза !

Отзывы и комментарии

Войти как пользователь

Отзывы

Новых комментариев: 8

  • 2 Екатерина Ручкина

    Новых комментариев: 6

  • 3

    Новых комментариев: 3

  • 4

    Новых комментариев: 3

  • 5 Екатерина Ручкина

    Новых комментариев: 3

  • 6 Екатерина Ручкина

    Новых комментариев: 2

  • 7 Екатерина Ручкина

    Источник: http://zhivizdorovim.ru/lekarstva/protivoopuholevye-immunomodulyatory/369-rinza.html

    Ринза — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности. Состав

    В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринза. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзы в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзы при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды, гриппа и ОРВИ (насморк, температура и боль в горле) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

    Ринза — комбинированный препарат.

    Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

    Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

    Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

    Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

    Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + вспомогательные вещества.

    2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).

    2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).

    • симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей;
    • лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит, фарингит, ларингит).

    Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).

    Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.

    Инструкция по применению и схема приема

    Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

    Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

    Ринза Лорсепт Анестетикс

    Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

    • кожная сыпь;
    • зуд;
    • крапивница;
    • ангионевротический отек;
    • головокружение;
    • нарушение засыпания;
    • повышенная возбудимость;
    • повышение АД;
    • тахикардия;
    • сухость во рту;
    • тошнота, рвота;
    • боль в эпигастрии;
    • повышение внутриглазного давления;
    • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
    • почечная колика;
    • глюкозурия;
    • интерстициальный нефрит;
    • папиллярный некроз;
    • бронхообструкция.
    • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
    • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
    • сахарный диабет (тяжелое течение);
    • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
    • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
    • беременность;
    • период лактации;
    • детский возраст до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет);
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

    Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет).

    В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

    Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).

    При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Глюкокортикостероиды (ГКС) при одновременном применении с Ринзой увеличивают риск развития глаукомы.

    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

    Этанол (алкоголь) усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

    Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

    Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

    Аналоги лекарственного препарата Ринза

    Структурные аналоги по действующему веществу и фармакологическому эффекту (анилиды в комбинациях):

    • Аджиколд Хотмикс;
    • Аджиколд;
    • АнГриКапс максима;
    • Антигриппин;
    • АнтиФлу;
    • АнтиФлу Кидс;
    • Апап С Плюс;
    • Брустан;
    • Викс Актив СимптоМакс;
    • Гевадал;
    • Гриппекс;
    • Гриппостад;
    • Гриппостад Гуд Найт;
    • Гриппостад С;
    • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
    • Гриппофлю экстра от простуды и гриппа;
    • Грипэнд;
    • Грипэнд ХотАктив;
    • Далерон C;
    • Далерон C юниор;
    • Детский Тайленол от простуды;
    • Доларен;
    • Долоспа табс;
    • Ибуклин;
    • Инфлюблок;
    • Инфлюнет;
    • Каффетин;
    • Каффетин Колд;
    • Кодеин+Парацетамол;
    • Коделмикст;
    • Колдакт Флю Плюс;
    • Колдрекс;
    • Колдрекс МаксГрипп;
    • Колдрекс Найт;
    • Колдрекс Хотрем;
    • Колдрекс Юниор Хот Дринк;
    • Колдфри;
    • Коффедон;
    • Лемсип;
    • Максиколд;
    • Максиколд Рино;
    • Мексавит;
    • Мигрениум;
    • Мигренол;
    • Мульсинекс;
    • Некст;
    • Неофлю 750;
    • Новалгин;
    • Падевикс;
    • Панадеин;
    • Панадол Экстра;
    • Паноксен;
    • Паракодамол;
    • Парацетамол Экстра;
    • Парацетамол Экстра детский;
    • Пенталгин;
    • Пентафлуцин;
    • Пентафлуцин дневной;
    • Пливалгин;
    • Простудокс;
    • Проходол форте;
    • Ринзасип;
    • Ринзасип с витамином C;
    • Риниколд;
    • Риниколд ХотМикс;
    • Саридон;
    • Солпадеин;
    • Стопгрипан;
    • Стопгрипан форте;
    • Стримол плюс;
    • Тайленол от простуды;
    • ТераФлю;
    • ТераФлю от гриппа и простуды;
    • ТераФлю от гриппа и простуды Экстра;
    • ТераФлю Экстра;
    • ТераФлю Экстратаб;
    • Тофф плюс;
    • Триган Д;
    • Фасторик;
    • Фасторик плюс;
    • Фебрицет;
    • Фемизол;
    • Фервекс;
    • Фервекс для детей;
    • Фервекс ринит;
    • Флуколдин;
    • Флюколдекс;
    • Флюкомп;
    • Флюстоп;
    • Хайрумат;
    • Эндрюс ансвер;
    • Эффералган с витамином С.

    Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/470-rinza-po-primeneniyu-analogi-tabletki-dlya-rassasyvaniya-lorsept-anestetiks-prostuda-orvi.html

    РИНЗАСИП аналоги

    Убедительно просим не выносить решение о замене РИНЗАСИП самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

    (1 предложения от 371 до 375 грн)

    Дата обновления цены: среда, 24 января

    Комбигрипп Сироп

    НАЗИК

    ГРОПРИНОСИН

    МИЛИСТАН

    — Симптомы острого периода ОРВИ или гриппа (головная боль, ринорея, миалгия, слезотечение, заложенность носа, артралгия, лихорадка);

    — аллергический ринит, поллиноз;

    — умеренно и слабо выраженный болевой синдром;

    — рефлекторный и спастический кашель.

    РОЗТИРАН

    — при боли в мышцах, суставах мазь втирают в кожу пораженного участка, сверху накладывают теплую повязку;

    — при рините или заложенности носа мазь наносят на неповрежденную кожу крыльев носа;

    — при кашле, связанном с острыми респираторными заболеваниями, мазь наносят на верхние участки грудной клетки и шеи и через 3–5 мин осторожно втирают легкими массирующими движениями;

    — при головной боли мазь наносят на кожу висков.

    Курс лечения составляет 3–5 сут.

    КВИКС

    — Ринит — острый и хронический процесс;

    — профилактическое использование в периоды высокой сезонной заболеваемости острых респираторных инфекций.

    ИНФЛЮЦИД

    ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ

    — чувством заложенности носа;

    ВИКС АКТИВ СИНЕКС

    — при простудных заболеваниях или вирусных инфекциях верхних дыхательных путей;

    — при синусите, рините любой этиологии.

    КИСЕЛЬ ПРИ КАШЛЕ ЛЕОВИТ

    ПУЛЬСАТИЛЛА КОМПОЗИТУМ

    ФАРМАЦИТРОН

    ГРИППОСТАД

    АДОЛОРИН

    КОЛДЕКС ТЕВА

    КОЛДРЕКС ПАУДЕРС

    САНДРА

    ТОФФ ПЛЮС

    ГРИППОСТАД С

    Гриппостад также назначают пациентам с воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей, которые сопровождаются повышением температуры тела, головной болью, миалгией и слабостью.

    АНВИМАКС

    АКТИФЕД

    МИЛИ НОСИК

    РИНОСТОП таблетки сироп

    АНТИГРИППИН ДЕТСКИЙ

    ПАДЕВИКС

    КАРМОЛИС ЛЕДЕНЦЫ

    Для облегчения дыхания при наличии простудных и вирусных заболеваний.

    Для вспомогательного общеукрепляющего воздействия на работу иммунной системы.

    Для нормализации работы нервной системы.

    Для предотвращения и облегчения симптомов при укачивании в транспорте.

    ТАМЕПИРИН 500 СВЕЧИ

    ИММУНОПЛЮС

    При первых признаках ОРВИ, продолжительном применении антибиотиков.

    КОМФОРТ КИДС

    ИНСТИ НОВА

    АЛЛИОФИЛ

    САГРИППИН

    КОДЕЛАК ПУЛЬМО

    Компоненты геля Коделак Пульмо обладают противовоспалительным и бактерицидным действием, что обуславливает возможность применения геля в качестве дополнения к лекарственной терапии.

    МАКСИКОЛД РИНО

    КОЛДИ ДЕНЬ/НОЧЬ

    Не является лекарственным средством.

    ФЕНИПРЕКС-С

    ТРИАЛГИН

    — острые респираторные, простудные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела, головной болью, отеком слизистой оболочки носа (ринитом);

    — головные боли различной этиологии, мышечные боли.

    РИНОМАКС

    — простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью (отеком слизистой) носа, головной болью, лихорадкой;

    — аллергические заболевания верхних дыхательных путей;

    — воспаление околоносовых пазух.

    АНГРИМАКС НЕО

    АЛИМАКС

    ГРИПП-PROTECT

    — острые респираторные заболевания, сопровождающиеся высокой температурой, насморком, заложенностью носа, чиханием;

    — укрепление иммунной системы организма.

    СИНОРМ КАПСУЛЫ

    — острых и хронических синуситах (катаральные и гнойные гаймориты, этмоидиты, фронтиты, сфеноидиты, полисинуситы);

    — остром и хроническом тонзиллите;

    — остром и хроническом бронхите;

    АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ

    — этиотропное лечение гриппа типа А у взрослых;

    — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, болями в мышцах, головной болью, ознобом у взрослых.

    АДЖИКОЛД ХОТМИКС

    ИММУНО ТАЙСС

    БАЛЬЗАМ ЗВЁЗДОЧКА

    РАНКОФ

    ТРАВОСЕПТ

    ПОМОГУША ПРОТИВОПРОСТУДНЫЙ

    ГРИПОМЕД

    ФЕРВЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ

    ТАМИФЛЮ

    СОПЕЛКА

    ГУНА-ФЛУ

    СИНУПРЕТ ФОРТЕ

    ИНФЛЮНЕТ

    БИОМУН

    ПЛАСТЫРЬ ДЫШИ

    Эфирные масла, испаряющиеся в процессе применения пластыря, способствуют: профилактике простудных заболеваний, облегчению их симптомов; нормализации дыхания при заложенности носа, облегчению засыпания.

    ГРИПОЦИТРОН ФОРТЕ

    ГРОПРИНОЗИН

    ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС

    — боли различной локализации, в т.ч. головная боль;

    — повышенная температура тела.

    АМИЗОН МАКС

    АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ

    Комплексная терапия инфекций, вызванных герпесвирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес).

    Комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, в том числе лабиального и генитального герпеса.

    Комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавируса, калицивирусом.

    Применяется в составе комплексной терапии бактериальных инфекций.

    Комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в том числе профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций.

    РЕСПИБРОН

    ГРИППОЦИТРОН

    Гриппоцитрон также может быть назначен в терапии пациентов с аллергическим ринитом и ринофарингитом.

    ГИРЕЛЬ

    СНУФОКИД

    ИМУННО-МИКС

    ИММУНАЛ ПЛЮС С

    — профилактики простудных заболеваний и гриппа;

    — комплексного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний респираторного тракта для ускорения процесса выздоровления;

    — также в качестве источника витамина С, необходимого при острых респираторных заболеваниях;

    — при антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.

    ЛАДОСТИМ

    ФИТОКОМКА ЗВОНКИЙ МАЛЫШ

    ЭФИЛИПТ

    Биологически активные вещества комплекса эфирных масел оказывают антисептический, противовоспалительный эффекты и облегчают откашливание.

    Эфилипт используется для проведения ингаляций при простуде, ОРЗ и гриппе, и устраняет связанные с ними кашель, насморк, отечность носоглотки и другие воспалительные явления в верхних дыхательных путях.

    Эфилипт рекомендован для принятия ванн и массажа при ревматических болях суставов и спины, мышечных болях, невритах, воспалении мягких тканей, а также при травматических повреждениях, особенно при спортивных травмах (вывихах, ушибах, растяжениях и гематомах).

    АЙДРИНК

    ЛЕМСИП

    НУРОФЕН УЛЬТРАКАП

    АВИРОЛ

    — Профилактика герпетической и других вирусных инфекций

    — Профилактика хронического вирусного мононуклеоза и папилломатоза

    Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника витаминов С, Е, В1, В6, В9, В12, цинка, флавоноидов, гидроксикоричных кислот, содержащей кофеин, лизина.

    Обладает противовирусным, иммуномодулирующим и противовоспалительным эффектом.

    Рекомендован к применению в комплексной терапии ОРЗ, а также для профилактики их возникновения в период обострения активности респираторных инфекций.

    БОБРОДОК С ЖИРОМ БАРСУКА

    — повышению активности иммунокомпетентных клеток органов при воздействии внешних инфекционных факторов;

    — восстановлению резистентности организма к воздействию внешних и внутренних неблагоприятных факторов, нормализации иммунного ответа;

    — устранению источников респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусами парагриппа, аденовирусами, герпесвирусами;

    — устранению грибковых инфекций лёгких – кандидоза, аспергиллёза;

    — устранению хронического кашля;

    — устранению сухого кашля;

    — устранению мокрого кашля;

    — предотвращению аллергических процессов на фоне респираторных и грибковых инфекций;

    — нормализации состава микрофлоры кишечника;

    — улучшению пищеварительных процессов;

    — предотвращению болевого симптома лёгких, спазма;

    — предотвращению спазма гладкой мускулатуры внутренних органов;

    — устранению головных болей, спазмов сосудов;

    — устранению застойных процессов слизи в носовой полости, гортани;

    — нейтрализации возбудителей инфекций в органах пищеварительной системы;

    — повышению физической и умственной активности;

    — улучшению мозгового кровообращения, предупреждению гипоксии тканей головного мозга;

    — очищению крови и лимфы от продуктов метаболизма.

    АСПИРИН

    Аспирин эффективен при простуде или при острых респираторных заболеваниях; для симптоматического облегчения боли и лихорадки.

    ЧЕРЕДА

    Наружно – экссудативный диатез, пиодермия.

    СОФРЕ

    РИНЗАСИП

    Блоги

    Статьи на тему «Простудные заболевания»

    Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

    Источник: http://www.medcentre.com.ua/rinzasip-analogi

  • ×